Willkommen auf der Website der Gemeinde Kerns



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Behörde (Funktion) Telefon
Abächerli-Amschwand, Walter Kantonsrat (Mitglied)  
Achermann-Durrer, Theresia Vereins- und Sportkommission (Mitglied)  
Amstutz, Monika Sozialkommission (Mitglied)  
Anderhalden-Aegerter, Urs Baukommission (Mitglied)  
Arregger-Zollinger, Walter Stimmbüro (Mitglied)  
Barmettler-Kathriner, Martin    
Beck-Flück, Armin Sozialkommission (Mitglied)  
Benguerel-Stoffel, Bernhard    
Blättler, Josef Vereins- und Sportkommission (Mitglied)  
Blättler, Lukas Feuerwehrrat (Aktuar)  
Blättler, Martin Feuerwehrrat (Mitglied)  
Blättler, René Bibliothekskommission (Mitglied)
Bildungskommission (Schulrat) (Mitglied)
Musikschulkommission (Mitglied)
 
Blättler-Dönni, Daniel Einwohnergemeinderat (Mitglied)
Friedhofkommission (Präsident)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Ortsplanungskommission (Mitglied)
Tiefbau- und Umweltkommission (Präsident)
041 660 09 82
Blättler-Hofer, Edith Stimmbüro (Mitglied)  
Böhler-Blättler, Kilian Finanzkommission (Mitglied)  
Borer-Kempf, Claudius Kulturkommission (Mitglied)  
Britschgi, Roger    
Britschgi-Mulder, Oliver Finanzkommission (Mitglied)  
Bucher, Stefan Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Bucher, Thomas   041 666 31 00
Bucher, Thomas Kommission Kerns informiert (Mitglied) 041 666 31 08
Bucher-Achermann, Ueli Friedhofkommission (Mitglied)
Tiefbau- und Umweltkommission (Mitglied)
 
Bucher-Amrein, Susi    
Bucher-Berwert, Josef Feuerwehrrat (Mitglied)  
Bucher-Britschgi, Mario    
Bucher-Müller, Andreas Stimmbüro (Mitglied)  
Bucher-Niederberger, Stefan Finanzkommission (Mitglied)  
Bucher-Rohrer, Erich Bibliothekskommission (Mitglied)
Jugendkommission (Mitglied)
041 660 17 04
Bucher-Suter, Josefina Stimmbüro (Mitglied)  
Bünter-Durrer, Monika    
Bürer, Thomas    
Burch, Marco Feuerwehrrat (Mitglied)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
079 742 62 68
Durrer, Tania    
Durrer-Albert, Hubert Friedhofkommission (Mitglied)
Tiefbau- und Umweltkommission (Mitglied)
 
Durrer-Durrer, Annelies Stimmbüro (Mitglied)  
Durrer-Egger, Gerhard Kantonsrat (Mitglied)  
Durrer-Forster, Gerda Kantonsrat (Mitglied)  
Durrer-Herger, Hanny Feuerwehrrat (Mitglied)
Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
 
Durrer-Röthlin, Margrith    
Durrer-Wagner, Ruedi Wirtschaftskommission (Mitglied)  
Durrer-Waser, Josef Stimmbüro (Mitglied)  
Erich, Bucher   041 660 33 74
Ettlin-Barth, Erich Finanzkommission (Mitglied)  
Ettlin-Böhler, Marcel Vereins- und Sportkommission (Mitglied)  
Ettlin-Kellenberger, Monika Einwohnergemeinderat (Mitglied)
Finanzkommission (Präsidentin)
Stimmbüro (Stellvertreterin)
041 660 07 45
Ettlin-Niederberger, Markus Kantonsrat (Mitglied)  
Ettlin-Schäli, Ernst Bibliothekskommission (Mitglied)
Bildungskommission (Schulrat) (Mitglied)
Jugendkommission (Mitglied)
Musikschulkommission (Mitglied)
 
Flück-Gisler, Nadia Sozialkommission (Mitglied)  
Furger-Senn, Karin Kulturkommission (Aktuarin)  
Furger-Senn, Roger Liegenschafts- und Energiestadtkommission (Mitglied)  
Gasser, Herbert Wirtschaftskommission (Mitglied)  
Gimmel-Zgraggen, Pierre Alain Friedhofkommission (Mitglied)
Tiefbau- und Umweltkommission (Mitglied)
 
Grämiger-Britschgi, Urs Kulturkommission (Präsident)  
Gubelmann-Vogler, Maya    
Habermacher-Hofer, Rita Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Häcki, Markus Rechnungsprüfungskommission (Präsident)  
Hofer-Schürmann, Pius Bibliothekskommission (Präsident)
Bildungskommission (Schulrat) (Präsident)
Einwohnergemeinderat (Mitglied)
Kulturkommission (Mitglied)
Musikschulkommission (Präsident)
Vereins- und Sportkommission (Präsident)
041 662 18 38
Ifanger-Imfeld, Patrik Vereins- und Sportkommission (Mitglied)  
Jung-Rauter, Sonja Wirtschaftskommission (Mitglied)  
Kathriner-Ettlin, Bruno Friedhofkommission (Mitglied)
Tiefbau- und Umweltkommission (Mitglied)
 
Kiser, Silvia Bibliothekskommission (Mitglied)
Bildungskommission (Schulrat) (Mitglied)
Musikschulkommission (Mitglied)
 
Kiser-Christen, Verena Stimmbüro (Mitglied)  
Koch-Niederberger, Ruth Kantonsrat (Mitglied)
Liegenschafts- und Energiestadtkommission (Mitglied)
 
Kretz-Kiser, Isabella Kantonsrat (Mitglied)
Sozialkommission (Mitglied)
 
Küchler-Gasser, Judith Wirtschaftskommission (Mitglied)  
Lier, Andrea Jugendkommission (Aktuarin)  
Meier, Marlies Kulturkommission (Mitglied)  
Michel-Michel, Theres Stimmbüro (Mitglied)  
Odermatt-Rohrer, Priska Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Omlin-Egger, Roland Finanzkommission (Mitglied)  
Omlin-Schüpfer, Nikolaus Stimmbüro (Mitglied)  
Reinhard, Michael Liegenschafts- und Energiestadtkommission (Mitglied)  
Reinhard-Röthlin, Erich Baukommission (Mitglied)  
Reinhart-Niederberger, Patrick Feuerwehrrat (Mitglied)
Friedhofkommission (Mitglied)
Tiefbau- und Umweltkommission (Mitglied)
 
Rennhard-Michel, Felix Vereins- und Sportkommission (Mitglied)  
Röthlin, Irene Kulturkommission (Mitglied)  
Röthlin Durrer, Andrea    
Röthlin-Achermann, Priska Kommission Kerns informiert (Mitglied) 041 669 11 25
Schäli, Christian Kantonsrat (Mitglied)  
Sersa, André Bibliothekskommission (Mitglied)
Bildungskommission (Schulrat) (Mitglied)
Musikschulkommission (Mitglied)
 
Stocker, Elmar Einbürgerungskommission (Mitglied)
Einwohnergemeinderat (Mitglied)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Jugendkommission (Präsident)
Sozialkommission (Präsident)
041 660 01 93
Unternährer-Posch, Hans Kantonsrat (Mitglied)  
von Deschwanden, Beat Einbürgerungskommission (Mitglied)
Einwohnergemeinderat (Vizepräsident)
Feuerwehrrat (Präsident)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Kommission Kerns informiert (Präsident)
Stimmbüro (Präsident)
Wirtschaftskommission (Präsident)
079 643 23 32
von Flüe-Kretz, Sepp Kulturkommission (Mitglied)  
von Flüe-Kretz, Vreni Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
von Rotz, Josef Gemeindeweibel (Weibel) 041 660 42 54
von Rotz-Bolfing, Monika Stimmbüro (Mitglied)  
von Rotz-José, Daniel    
Wagner-Hersche, Veronika Kantonsrat (Mitglied)  
Waltert, Marianne Friedhofkommission (Mitglied) 041 666 12 29
Wermelinger, Rebekka    
Windlin-Durrer, Elisabeth Stimmbüro (Mitglied)  
Windlin-Reinbold, Ruedi Baukommission (Präsident)
Einwohnergemeinderat (Mitglied)
Liegenschafts- und Energiestadtkommission (Präsident)
Ortsplanungskommission (Präsident)
041 660 15 92
Windlin-von Ah, André Einbürgerungskommission (Präsident)
Einwohnergemeinderat (Präsident)
Ortsplanungskommission (Mitglied)
041 669 11 48
Zimmermann, Bruno Liegenschafts- und Energiestadtkommission (Mitglied)  
Zumstein-Odermatt, Diana Baukommission (Mitglied)  
  • PDF
  • Druck Version