Willkommen auf der Website der Gemeinde Kerns



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Behörde (Funktion) Telefon
Abächerli-Amschwand, Walter Kantonsrat (Mitglied)  
Achermann-Durrer, Theresia Vereins- und Sportkommission (Mitglied)  
Amrein-Aerni, Monika Bibliothekskommission (Mitglied)
Bildungskommission (Schulrat) (Mitglied)
Musikschulkommission (Mitglied)
 
Amrhein-Heim, Doris Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Amstutz, Monika Sozialkommission (Mitglied)  
Anderhalden-Aegerter, Urs Baukommission (Mitglied)  
Arregger-Zollinger, Walter Stimmbüro (Mitglied)  
Barmettler-Kathriner, Martin    
Beck-Flück, Armin Sozialkommission (Mitglied)  
Benguerel-Stoffel, Bernhard    
Blättler, Josef Vereins- und Sportkommission (Mitglied)  
Blättler, Lukas Feuerwehrrat (Aktuar)  
Blättler, Martin Feuerwehrrat (Mitglied)  
Blättler, René Bildungskommission (Schulrat) (Mitglied)  
Blättler-Dönni, Daniel Einwohnergemeinderat (Mitglied)
Friedhofkommission (Präsident)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Ortsplanungskommission (Mitglied)
Tiefbau- und Umweltkommission (Präsident)
041 660 09 82
Blättler-Hofer, Edith Stimmbüro (Mitglied)  
Böhler-Blättler, Kilian Finanzkommission (Mitglied)  
Britschgi, Roger    
Britschgi-Mulder, Oliver Finanzkommission (Mitglied)  
Bucher, Stefan Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Bucher, Thomas   041 666 31 00
Bucher-Achermann, Ueli Friedhofkommission (Mitglied)
Tiefbau- und Umweltkommission (Mitglied)
 
Bucher-Amrein, Susi    
Bucher-Berwert, Josef Feuerwehrrat (Mitglied)  
Bucher-Britschgi, Mario Bibliothekskommission (Mitglied)
Musikschulkommission (Mitglied)
 
Bucher-Müller, Andreas Stimmbüro (Mitglied)  
Bucher-Niederberger, Stefan Finanzkommission (Mitglied)  
Bucher-Rohrer, Erich Bibliothekskommission (Mitglied) 041 660 17 04
Bucher-Suter, Josefina Stimmbüro (Mitglied)  
Bünter-Durrer, Monika    
Bürer, Thomas    
Burch, Marco Feuerwehrrat (Mitglied)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
079 742 62 68
Burch-Chatti, Sonnie Einbürgerungskommission (Mitglied)
Einwohnergemeinderat (Vizepräsidentin)
Jugendkommission (Präsident)
Kommission Kerns informiert (Präsidentin)
Sozialkommission (Präsidentin)
041 661 00 76
De Col-Kohler, Marco Bibliothekskommission (Präsident)
Bildungskommission (Schulrat) (Präsident)
Einwohnergemeinderat (Mitglied)
Kulturkommission (Mitglied)
Musikschulkommission (Präsident)
Vereins- und Sportkommission (Präsident)
041 660 32 02
Durrer, Tania    
Durrer-Albert, Hubert Friedhofkommission (Mitglied)
Tiefbau- und Umweltkommission (Mitglied)
 
Durrer-Durrer, Annelies Stimmbüro (Mitglied)  
Durrer-Egger, Gerhard Kantonsrat (Mitglied)  
Durrer-Forster, Gerda Kantonsrat (Mitglied)  
Durrer-Herger, Hanny Feuerwehrrat (Mitglied)
Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
 
Durrer-Röthlin, Margrith    
Durrer-Wagner, Ruedi Wirtschaftskommission (Mitglied)  
Durrer-Waser, Josef Stimmbüro (Mitglied)  
Erich, Bucher   041 660 33 74
Ettlin-Barth, Erich Finanzkommission (Mitglied)  
Ettlin-Böhler, Marcel Vereins- und Sportkommission (Mitglied)  
Ettlin-Kellenberger, Monika Einwohnergemeinderat (Mitglied)
Finanzkommission (Präsidentin)
Stimmbüro (Stellvertreterin)
041 660 07 45
Ettlin-Niederberger, Markus Kantonsrat (Mitglied)  
Ettlin-Schäli, Ernst Bibliothekskommission (Mitglied)
Bildungskommission (Schulrat) (Mitglied)
Jugendkommission (Mitglied)
Musikschulkommission (Mitglied)
 
Flück-Gisler, Nadia Sozialkommission (Mitglied)  
Furger-Senn, Karin Kulturkommission (Mitglied)  
Furger-Senn, Roger Liegenschafts- und Energiestadtkommission (Mitglied)  
Gasser, Herbert Wirtschaftskommission (Mitglied)  
Gimmel-Zgraggen, Pierre Alain Friedhofkommission (Mitglied)
Tiefbau- und Umweltkommission (Mitglied)
 
Grämiger-Britschgi, Urs Kulturkommission (Präsident)  
Gubelmann-Vogler, Maya    
Häcki, Markus Rechnungsprüfungskommission (Präsident)  
Hofer-Schürmann, Pius Liegenschafts- und Energiestadtkommission (Mitglied)  
Ifanger-Imfeld, Patrik Vereins- und Sportkommission (Mitglied)  
Jung-Rauter, Sonja Wirtschaftskommission (Mitglied)  
Kathriner-Ettlin, Bruno Friedhofkommission (Mitglied)
Tiefbau- und Umweltkommission (Mitglied)
 
Kiser-Christen, Verena Stimmbüro (Mitglied)  
Koch-Niederberger, Ruth Kantonsrat (Mitglied)
Liegenschafts- und Energiestadtkommission (Mitglied)
 
Kretz-Kiser, Isabella Kantonsrat (Mitglied)
Sozialkommission (Mitglied)
 
Küchler-Gasser, Judith Wirtschaftskommission (Mitglied)  
Lier, Andrea Jugendkommission (Aktuarin)  
Lütolf-Röthlin, Urs Bibliothekskommission (Mitglied)
Bildungskommission (Schulrat) (Mitglied)
Musikschulkommission (Mitglied)
 
Meier, Marlies Kulturkommission (Mitglied)  
Michel-Michel, Theres Stimmbüro (Mitglied)  
Odermatt-Rohrer, Priska Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Omlin-Egger, Roland Finanzkommission (Mitglied)  
Omlin-Schüpfer, Nikolaus Stimmbüro (Mitglied)  
Reinhard, Michael Liegenschafts- und Energiestadtkommission (Mitglied)  
Reinhard-Röthlin, Erich Baukommission (Mitglied)  
Reinhart-Niederberger, Patrick Feuerwehrrat (Mitglied)
Friedhofkommission (Mitglied)
Tiefbau- und Umweltkommission (Mitglied)
 
Rennhard-Michel, Felix Vereins- und Sportkommission (Mitglied)  
Röthlin, Irene Kulturkommission (Mitglied)  
Röthlin Durrer, Andrea    
Röthlin-Achermann, Priska Kommission Kerns informiert (Mitglied) 041 669 11 25
Rogger-Küchler, Luzia Kulturkommission (Mitglied)  
Schäli, Christian Kantonsrat (Mitglied)  
Stocker-Bucher, Elmar Liegenschafts- und Energiestadtkommission (Mitglied)  
Unternährer-Posch, Hans Kantonsrat (Mitglied)  
von Deschwanden, Beat Einwohnergemeinderat (Mitglied)
Feuerwehrrat (Präsident)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Stimmbüro (Präsident)
Wirtschaftskommission (Präsident)
079 643 23 32
von Flüe-Kretz, Sepp Kulturkommission (Aktuar)  
von Flüe-Kretz, Vreni Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
von Rotz, Josef Gemeindeweibel (Weibel) 041 660 42 54
von Rotz-Bolfing, Monika Stimmbüro (Mitglied)  
von Rotz-José, Daniel    
Wagner-Hersche, Veronika Kantonsrat (Mitglied)  
Waltert, Marianne Friedhofkommission (Mitglied) 041 666 12 29
Wermelinger, Rebekka    
Windlin-Durrer, Elisabeth Stimmbüro (Mitglied)  
Windlin-Reinbold, Ruedi Baukommission (Präsident)
Einwohnergemeinderat (Mitglied)
Liegenschafts- und Energiestadtkommission (Präsident)
Ortsplanungskommission (Präsident)
041 660 15 92
Windlin-von Ah, André Einbürgerungskommission (Präsident)
Einwohnergemeinderat (Präsident)
Ortsplanungskommission (Mitglied)
041 669 11 48
Zimmermann, Bruno Liegenschafts- und Energiestadtkommission (Mitglied)  
Zumstein-Odermatt, Diana Baukommission (Mitglied)  
  • PDF
  • Druck Version