Willkommen auf der Website der Gemeinde Kerns



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
1A Projektmanagement GmbH  
7NET - IT & NETWORK 041 662 49 46 info@7net.ch
adauctus GmbH 041 760 57 84 info@adauctus.ch
Akupunktur/TCM Praxis Madeleine Zurkirch 079 306 45 77  
Alois Amschwand AG, Sägerei/Palettenwerk 041 661 00 84  
Alpgenossenschaft a.d.st. Brücke 041 666 31 00 info@korporation-kerns.ch
Alpkäserei Bergmatt GmbH 041 669 13 22 / 079 ... sennerei@bergmatt.ch
Alpwirtschaft Bettenalp  
AM Dach-Fassadentechnik AG 041 660 64 64  
Amschwand Schreinerei AG 041 666 28 28 info@amschwand.ch
Anwalts- und Notariatspraxis Karl Vogler 041 660 18 31 karl.vogler@kvogler.ch
Apotheke am Postplatz 041 662 00 82  
AR Treuhand, Arthur Röthlin 041 661 00 92 artreuhand@bluewin.ch
Architekt Martin Candaten  
architektur3 ag, Peter von Rotz 041 662 22 30 vonrotz@architektur3.ch
Architekturbüro fachplanwerk ag 041 660 09 10 info@fachplanwerkag.ch
Architekturbüro Ming Martin 041 666 50 20 arch.ming@bluewin.ch
Architekturbüro Stampfli Peter GmbH 041 660 77 42 stampflipeter@bluewin.ch
Armin Bucher, Motor- und Elektrogeräte 041 660 53 09 bucherarmin@bluewin.ch
ARTim GmbH 041 610 70 70  
ARWE Ettlin Immo AG  
Autogarage Röthlin Alois 041 660 49 38 info@roethlin.ch
Autospenglerei Wermelinger Franz 041 660 52 18  
AXA Winterthur - Ramon Bucher 041 666 78 53 / 079 ... ramon.bucher@axa-winterthur.ch
Bärgblüemli AG  
Bättig's Blumenwelt GmbH 041 666 32 10  
BAK Thermoplastic Welding Technology AG 041 661 22 50 info@bak-ag.com
Balz Amschwand GmbH 041 666 28 28  
Basler Versicherungen 079 406 09 65 gabi.marker@baloise.ch
Baumeler Leitungsbau AG 041 660 41 77 werkhof@baumelerltg.ch
Bergführer und Spezialholzerei Niklaus Kretz GmbH 041 660 14 57 info@nikmountain.ch
Berggasthaus Tannalp Betriebs GmbH 041 669 12 41 info@tannalp.ch
Bernadette Wieland - Meditation, Atem- und Körperarbeit, Bachblüten-Therapie 041 660 83 45 bernadette_wieland@bluewin.ch
Betagtensiedlung Huwel 041 662 77 00 heimleitung@huwel.ch
Bildhauer Christoph Scheuber 041 660 77 12 christoph.scheuber@bluewin.ch
Blättler Gartenbau GmbH 041 660 56 55 info@blaettler-gartenbau.ch
Blumenbinderei Andrea von Rotz-Baumann 041 661 09 09 blumenbinderei@bluewin.ch
Bolfing Kabelanlagen AG 041 666 76 66 info@bolfingag.ch
Bucher AG, Innendekorationen 041 660 17 04 info@innendeko-bucher.ch
Bucher Arnold, Käserei 041 660 11 93 kaeserei.bucher.kerns@bluewin.ch
Bucher Elektrowerkzeuge & Berufskleider  
buchertiefbau gmbh 079 678 24 22 info@buchertiefbau.ch
CBA AG Cross Border Associates  
Chissihuis GmbH 041 660 86 33 ettlin.arnika@bluewin.ch
Cigarren, Amrein 041 660 49 44  
Cimbria Foundation 041 666 27 77 mail@cimbriafoundation.org
Coidro AG - Kryolan-Generalimporteur 041 660 75 40 info@coidro.ch
Coiffeur HAAR ART Jakober GmbH 041 660 40 84  
Concordia Kerns 041 660 87 70 kerns@concordia.ch
DeLaval u. Installationen 079/ 362 88 65 ru-reinhard@bluewin.ch
Dr. med. Rolf Kempf 041 660 33 55 praxis.rolf.kempf@hin.ch
DUKA Gartenbau AG 041 662 09 62 info@duka-gartenbau.ch
DUMA Immobilien AG  
Durrer + Partner AG, Ingenieurbüro 041 660 59 30  
Durrer Anton, Betonfräsen und Bohren 041 660 88 31 anton.durrer@bluewin.ch
Durrer Hans, Innendekoration und Sportartikel 041 660 36 26 info@innendecor-durrer-sport.ch
Durrer Jost Energie GmbH 041 660 86 66 info@durrerenergie.ch
Durrer Sägerei & Trockenbau GmbH 041 660 54 33 / 079 ... dst@durrer-gmbh.ch
Durrer Tony Plattengeschäft GmbH 041 620 80 50  
Durriso Fenster AG 041 661 00 43 info@durriso.ch
Egger André L., Marketing & Kommunikation 041 662 01 41 info@ale-swiss.com
Egger naturnahe Gartenpflege GmbH 078 775 61 41 egger-gartenpflege@bluewin.ch
Elektro Ettlin AG 041 660 51 66 elektro.ettlinag@bluewin.ch
Emmental Versicherung 041 661 00 20  
Ergocom ag 0417805130 ergocom@bluewin.ch
Ettlin Mofas und Ersatzteile ettlin.m@bluewin.ch
Ettlin Treuhand + Revisions AG, Beat Ettlin 041 661 20 00 info@ettlin-treuhand.ch
EWO - Elektrizitätswerk Obwalden 041 666 51 00 info@ewo.ch
Fahrschule Hans Michel GmbH 079 655 93 46 info@fahrschule-hansmichel.ch
Fahrschule Werner von Moos Kneidl 041 660 09 49/078 77...  
Feinbäckerei Röthlin AG 041 660 55 33  
Feldenkrais Praxis sbewegt 079 308 51 87 info@sbewegt.ch
Fischers Alpenhotel 041 669 77 77 info@alpenhotel-frutt.ch
Flück Landmaschinen + Fahrzeuge AG 041 660 22 80 flueck.land@bluewin.ch
Flück Transporte GmbH 041 662 00 55 / 079 ...  
Forstbetrieb Korporation Kerns 041 661 00 22 forst@forstkerns.ch
Fp Ankerprüfung Durrer GmbH 041 660 97 63 info@fp-ankerpruefung.ch
Frauenpraxis Obwalden 041 660 66 44 frauenpraxisobwalden@hin.ch
Frutt Resort AG 041 669 79 79 info@fruttlodge.ch
Frutt Sports GmbH  
Gästehaus Bethanien 041 666 02 00 info@haus-bethanien.ch
GANGA - Yoga Angela von Rotz 041 660 84 73 aavr@bluewin.ch
Gecko Pub & Bar  
Gemeindeverwaltung 041 666 31 31 gemeindekanzlei@kerns.ow.ch
Genossenschaft Schweizer Ski- und Snowboardschule Melchsee-Frutt  
Geo Baumesstechnik GmbH 041 660 89 53 kontakt@geo-baumesstechnik.ch
Gesundheit im Zentrum GmbH 041 662 19 90  
Green Professional AG Zweigniederlassung Kerns  
Grunder Tiefbau GmbH  
Guet's Brot 041 660 13 94 reinhardmarkt.kerns@bluewin.ch
Haar & Klang Atelier GmbH 041 660 80 50 naturfriseur@haar-und-klang-atelier.ch
HaarRaum Andrea Blättler  
Hallenbad Obwalden 041 662 00 44 info@aquacenter-obwalden.ch
Heuser Media 041 511 4345 info@heuser-media.ch
Hochschild Gerald 041 660 37 77  
Holzbau Bucher AG 041 666 07 07 info@holzbau-bucher.ch
Hotel Bonistock 041 669 12 30 hotel@bonistock.ch
Hotel Distelboden 041 669 12 66 info@distelboden.ch
Hotel Krone Kerns 041 660 88 00 info@kronekerns.ch
Hotel/Restaurant Gemsy 041 669 12 15 info@gemsy.ch
Hotel/Restaurant Posthuis GmbH 041 669 12 42 posthuis@gmx.ch
Huser Stahlbau AG 041 660 64 74 info@huser-stahlbau.ch
Ineichen Montagen GmbH  
iNFiNG GmbH 041 660 12 22 hoat.taing@infing.ch
J. Reinhart Söhne AG 041 660 11 20 box@jrs-design.ch
J. Windlin AG 041 666 01 01 garage@windlin.ch
K - Betriebsgesellschaft GmbH, Kiosk 041 610 40 49  
ka-ro style / Mode für Frauen mit etwas mehr... Grösse 42-54 079 481 19 11 ka-ro-style@bluewin.ch
Kathriner Montagen GmbH 079 613 77 74/041 66... dani_kathriner@bluewin.ch
Kaufmann Hans, Kaminfeger 041 660 86 44 h_m_kaufmann@bluewin.ch
Keiser Fredy  
Kernser Edelpilze GmbH 041 660 49 49 info@kernser-edelpilze.ch
Kinesiologie, Bucher Magdalena 041 660 90 57 magdalena.bucher@bluewin.ch
KiTa ICH&DUI GmbH 079 888 32 33 info@kita-ich-und-dui.ch
Kohler Consulting 079 453 26 26 peter.kohler@kohler-consulting.ch
Komplementärmedizin Fabienne Lanz 0416624751 info@fabiennelanz.ch
Korporation Kerns 041 666 31 00 info@korporation-kerns.ch
KranPlus GmbH 079 311 61 84 kontakt@kranplus.ch
kreativ zumstein  
KRISTALL-LIFE GmbH 078 636 66 76 kristall.life.gmbh@gmail.com
Kundenmauerer / Plattenleger von Rotz René 079 330 57 40 rene.vonrotz@hotmail.ch
Kunz Benj Spezialarbeiten GmbH  
Laden Rössli, Stefan Röthlin GmbH 041 660 30 77 brot@beck-r.ch
Linus Phillips Photography  
M&T von Rotz GmbH - Zimmerei/Schreinerei 079 461 59 18 info@mtvonrotz.ch
Malergeschäft Durrer GmbH 041 660 30 41  
MBhoch2 GbmH  
Melk Durrer AG, Bauunternehmung 041 660 56 58 bauen@melkdurrer.ch
Metta Holding AG  
Metzgerei Stutzer + Flüeler AG 041 660 15 68 info@metzgereistutzer.ch
MIHAG GmbH Haushaltsgeräte 041 660 68 66  
Mindos AG  
ML Gastro GmbH  
Mobiliar Versicherung 041 666 53 63 otti.vonrotz@mobiliar.ch
Möbel-Ettlin und Innendekorations AG 041 660 47 47 info@moebel-ettlin.ch
Mr. Pong GmbH info@mr-pong.ch
Müller Baupartner GmbH  
Naturheilpraxis Durrer René 041 661 18 19 rd@naturheilpraxis-durrer.ch
Nellessen der-kammerjaeger.ch  
Noi2 GmbH  
Obwaldner Kantonalbank 041 666 22 11 info@owkb.ch
Odermatt Kerns AG, Gebäudetechnik und Sprinkleranlagen 041 660 48 55 info@odermatt-gebaeudetechnik.ch
Omlin's Putzbienen 041 661 04 28  
P-MUT Praxis für Mensch und Tier - Jrena Ulrich 041 660 66 56 info@p-mut.ch
parkettplus GmbH 079 420 38 22 info@parkettplus.com
Pasta Röthlin AG 041 666 06 06 kontakt@kernser-pasta.ch
Peter von Rotz, Metallprojekt GmbH 041 660 76 11 info@metallprojekt.ch
Physiotherapie Hofs Joost 041 660 62 60  
Pimpernelle Nicole von Rotz 041 662 09 09 mail@pimpernelle.ch
plan107 ag  
ponäly gmbh  
Post Kerns 058 454 75 49 kundendienst@post.ch
pPlus Finishing Solutions GmbH  
Praxis Aart GmbH 041 660 70 00 aart@praxis-aart.ch
Praxis am Postplatz, Dr. med. Büttler Mario 041 666 03 66 mario.buettler@bluewin.ch
Praxis für chinesische Heilkunde und Ernährungsberatung - Keiser Daniela 041 661 15 17  
pro-shooting GmbH  
Q-Vartis AG info@q-vartis.com
Raiffeisenbank Obwalden 041 666 79 79 obwalden@raiffeisen.ch
Reitschule Kerns, MSN Pferdesport GmbH, Silvia Kuri 079 326 63 16 / 041 ... info@reitschule-kerns.ch
Restaurant Alpenblick 041 660 15 91 info@restaurantalpenblick.ch
Restaurant Muiggäloch/Rössli 041 660 12 63 brot@beck-r.ch
Restaurant Nünalp 041 669 12 24 nuenalp@bluewin.ch
Restaurant Rose 041 660 17 02 info@rose-kerns.ch
Restaurant Underem Härd 041 660 61 50  
Restaurant zum Turm mit Turmbar 041 660 11 63  
Röösli Josef, Möbel & Küchenbau 041 660 84 58 info@kuechenbau-roeoesli.ch
Röthlin Bestattungen 041 662 29 00 info@roethlin-bestattungen.ch
Safranium  
Sakura Kosmetik 0797385787 info@sakura-kosmetik.ch
Schmid Roby Container-Transporte AG 041 660 86 25 info@robyschmid.ch
Schoonwater Parkett GmbH 041 660 87 82 / 079 ... schoonwater@bluewin.ch
Schreinerei Röthlin AG 041 660 36 33 info@schreinerei-roethlin.ch
Schriftenzauber Stefanie von Wyl  
Seeblick Flachdach GmbH 041 755 40 60 info@seeblick-flachdach.ch
Sepp Wagner GmbH 041 660 72 44 info@seppwagner.ch
Shiatsu-Praxis Michèle von Rotz-Röthlin 076 498 09 51 vonrotz-roethlin@bluewin.ch
Sigmaform (Schweiz) AG 044 727 30 50 info@sigmaform.ch
Simracing Schweiz AG 041 666 29 29 renato.burch@simracingschweiz.ch
Slongo Röthlin Partner AG - Ingenieure + Planer sia/usic 041 619 08 40 info@srp-ing.ch
Soltec AG Schweiz 041 666 78 10 info@soltec.ch
Sorelle dei fiori GmbH 041 671 00 44 info@sorelledeifiori.ch
SOWI GmbH 041 662 15 11/079 41... info@sowi.ch
SPAG Schnyder, Plüss AG Bauunternehmung 041 367 70 30 kontakt@spag.ch
Sport-Line Garage AG, Peter Ettlin 041 660 66 18  
Sportbahnen Melchsee-Frutt 041 669 70 60 info@melchsee-frutt.ch
Sportcamp Melchtal 041 669 72 00 info@sportcamp.ch
Spritzwerk Durrer GmbH  
Stöckli Swiss Sports AG 041 669 09 60 e.aufdermauer@stoeckli.ch
Stream Invest Holding AG 041 661 14 62 info@streaminvest.ch
Swiss American Language Expert 041 661 20 31 / 079 ...  
Teegarten GmbH 041 662 04 00 info@teegarten.ch
Thade Wagner AG 041 660 60 88 info@thade-wagner.ch
Therapeutische Wohngruppe Niklausen GmbH  
Thiola GmbH  
Thomas Wagner GmbH 079 730 44 87  
Tierarzt Estermann Hans 041 660 83 88  
Tourismusbüro Melchsee-Frutt / Melchtal / Kerns 041 669 70 60 info@melchsee-frutt.ch
Tulipan Wellness GmbH  
Tutti Frutt GmbH  
Velos, Radsport Britschgi Remo 041 660 14 50  
Vitali Advisors  
von Deschwanden Bau GmbH 041 660 29 48  
von Moos Metallbau 041 660 17 47 info@vonmoos-metallbau.ch
von Rotz & Wiedemar AG 041 661 27 71 info@vonrotz-seilbahnen.ch
von Rotz ATE GmbH  
von Rotz Forstunternehmung GmbH 041 660 57 61/079 64... info@vonrotz-forst.ch
von Rotz Werner, Käserei 041 669 13 22  
W. von Rotz AG 041 660 60 66 info@vonrotz-ag.ch
W. von Rotz, Allrounder & Transporte 079 643 94 13/041 66... w.vonrotz.kerns@bluewin.ch
Wärmepumpen Imdorf Peter 079 219 64 86/041 66...  
Wagner Fredi GmbH, Schreinerei 041 660 97 92 info@wagnerfredi.ch
Wagner Reparaturen + Service GmbH  
Waldvogel Schlosserei GmbH 041 660 57 49  
Widli Holzbau GmbH 079 831 83 67  
Windlin St. Niklausen AG, Käserei 041 660 15 92 info@windlin-ag.ch
Wissmann Sabine, Dr. med. dent. 041 660 88 66  
wohnä ag  
Wonjo Capital AG  
XS AG  
Zimmerei Windlin Kaspar 041 660 47 67 info@zimmerei-windlin.ch
Zürich Versicherungen 041 666 54 43 daniel.reinhard@zurich.ch
Zuhause Imfeld Immobilien GmbH  

Unternehmen hinzufügen
  • PDF
  • Druck Version