Willkommen auf der Website der Gemeinde Kerns



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
All-Werk - Die Allroundhandwerker Ltd. 041 508 59903 info@all-werk.ch
Alois Amschwand AG, Sägerei/Palettenwerk 041 661 00 84  
Alpenhotel Glogghuis 041 669 77 77 hotel@glogghuis.ch
Alpgenossenschaft a.d.st. Brücke 041 666 31 00 info@korporation-kerns.ch
AM Dach-Fassadentechnik AG 041 660 64 64  
Amschwand Schreinerei AG 041 666 28 28 info@amschwand.ch
Anwalts- und Notariatspraxis Karl Vogler 041 660 18 31 karl.vogler@kvogler.ch
Apotheke am Postplatz 041 662 00 82  
Aqua Center 041 662 00 44 info@hallenbad-obwalden.ch
architektur3 ag, Peter von Rotz 041 662 22 30 vonrotz@architektur3.ch
Architekturbüro Ming Martin 041 666 50 20 arch.ming@bluewin.ch
Architekturbüro Stampfli Peter GmbH 041 660 77 42 stampflipeter@bluewin.ch
ARCHITEKTURenergie GmbH, Elmar Stocker 041 660 09 10 es@architekturenergie.ch
Arli Holzbau AG 041 660 10 81 info@arli-holzbau.ch
ARTreuhand, Röthlin Arthur 041 661 00 92 roethlin61@bluewin.ch
Autogarage Röthlin Alois 041 660 49 38 info@roethlin.ch
Autospenglerei Wermelinger Franz 041 660 52 18  
AXA Winterthur - Ramon Bucher 041 666 78 53 / 079 ... ramon.bucher@axa-winterthur.ch
Bäckerei Reinhard 041 660 13 94  
Bättig's Blumenwelt GmbH 041 666 32 10  
BAK Thermoplastic Welding Technology AG 041 661 22 50 info@bak-ag.com
Baumeler Leitungsbau AG 041 660 41 77 werkhof@baumelerltg.ch
Bergführer und Spezialholzerei Niklaus Kretz GmbH 041 660 14 57 info@nikmountain.ch
Berggasthaus Tannalp Betriebs GmbH 041 669 12 41 info@tannalp.ch
Bernadette Wieland - Meditation, Atem- und Körperarbeit, Bachblüten-Therapie 041 660 83 45 bernadette_wieland@bluewin.ch
Bestattungsinstitut Röthlin Maria und Lukas 041 660 36 33 info@schreinerei-roethlin.ch
Betagtensiedlung Huwel 041 662 77 00 heimleitung@huwel.ch
Bildhauer Christoph Scheuber 041 660 77 12 christoph.scheuber@bluewin.ch
Blättler Gartenbau GmbH 041 660 56 55 info@blaettler-gartenbau.ch
Blumenbinderei Andrea von Rotz-Baumann 041 661 09 09 info@blumenbinderei.ch
Bolfing Kabelanlagen AG 041 666 76 66 info@bolfingag.ch
Boutique Pimpernelle - Wohnen, Schmuck und Kulinarisches 041 662 09 09 info@pimpernelle.ch
Bucher AG, Innendekorationen 041 660 17 04 info@innendeko-bucher.ch
Bucher AG, Landmaschinen und Schlosserei 041 660 18 41 bucherag@bluewin.ch
Bucher Armin, Motor- und Elektrogeräte 041 660 53 09 bucherarmin@bluewin.ch
Bucher Arnold, Käserei 041 660 11 93 kaeserei.bucher.kerns@bluewin.ch
Bucher Elektrowerkzeuge & Berufskleider  
buchertiefbau gmbh 079 678 24 22 info@buchertiefbau.ch
Café Chnusperhuis 041 660 39 39  
Chissi-Huis GmbH 041 660 86 33 ettlin.arnika@blueiwn.ch
Cigarren, Amrein 041 660 49 44  
Coiffeur HAAR ART Jakober GmbH 041 660 40 84  
Concordia Krankenkasse Kerns 041 660 87 70 kerns2@concordia.ch
Coveretik 041 660 75 40 info@coidro.ch
CT-Garage GmbH 041 662 06 03 ct-garage@bluewin.ch
Die Mobiliar, Otti von Rotz 041 666 53 63 otti.vonrotz@mobi.ch
Dr. med. Rolf Kempf 041 660 33 55 kempfrolf@hotmail.com
DUKA Gartenbau AG 041 662 09 62 info@duka-gartenbau.ch
Durrer + Partner AG, Ingenieurbüro 041 660 59 30  
Durrer Anton, Betonfräsen und Bohren 041 660 88 31 anton.durrer@bluewin.ch
Durrer Bäbi Architekten 041 661 24 80 architekten@durrerbaebi.ch
Durrer Hans, Innendekoration und Sportartikel 041 660 36 26 durrer_innendecor_sport@bluewin.ch
Durrer Jost Energie GmbH 041 660 86 66 info@durrerenergie.ch
Durrer Sägerei & Trockenbau GmbH 041 660 54 33 / 079 ... durrer.saegerei@bluewin.ch
Durrer Tony Plattengeschäft GmbH 041 620 80 50  
Durriso Fenster AG 041 661 00 43 info@durriso.ch
Egger André L., Marketing & Kommunikation 041 662 01 41 info@ale-swiss.com
Egger naturnahe Gartenpflege GmbH 078 775 61 41 egger-gartenpflege@bluewin.ch
Elektro Ettlin AG 041 660 51 66 elektro.ettlinag@bluewin.ch
Emmental Versicherung 041 661 00 20  
ergocom ag 0417805130 ergocom@bluewin.ch
Ernährungsberatung Daniela Keiser 041 661 15 17  
Estermann Hans, Tierarzt 041 660 83 88  
Ettlin Treuhand + Revisions AG, Beat Ettlin 041 661 20 00 info@ettlin-treuhand.ch
EWO - Elektrizitätswerk Obwalden 041 666 51 00 info@ewo.ch
Fahrschule GmbH, Hans Michel 079 655 93 46 info@fahrschule-hansmichel.ch
Fahrschule von Moos Werner 078 770 35 70  
Feinbäckerei Röthlin AG 041 660 55 33  
Feldenkrais Praxis sbewegt 079 308 51 87 egger.m@bluewin.ch
FitSport Personal Training vero@fitsport.ch
Flachbedachungen Röthlin Ernst 041 660 56 09  
Flück Landmaschinen + Fahrzeuge AG 041 660 22 80 flueck.land@bluewin.ch
Flück Transporte GmbH 041 662 00 55 / 079 ...  
Forstbetrieb Korporation Kerns 041 661 00 22 forst@forstkerns.ch
Frauenpraxis Obwalden 041 660 66 44 frauenpraxisobwalden@hin.ch
Frutt Resort AG 041 669 79 79 info@fruttlodge.ch
Frutt-Sport und Laden 041 669 11 45  
Fussreflexzonenmassage Brigitte Kohl 041 660 68 46  
Gästehaus Bethanien 041 666 02 00 info@haus-bethanien.ch
Garage Bruno Schürmann GmbH 041 660 11 32 brunoschuermann@bluewin.ch
Gemeindeverwaltung 041 666 31 31 gemeindekanzlei@kerns.ow.ch
Geo Baumesstechnik GmbH 041 660 89 53 kontakt@geo-baumesstechnik.ch
Gesundheit im Zentrum 041 662 19 90  
Haar & Klang Atelier GmbH 041 660 80 50 naturfriseur@haar-und-klang-atelier.ch
Helvetia Versicherungen 079 830 37 49 simon.erni@helvetia.ch
Heuser Media 041 511 4345 info@heuser-media.ch
Hochschild Gerald 041 660 37 77  
Holzbau Bucher AG 041 666 07 07 info@holzbau-bucher.ch
Hotel Alpenhof-Post 041 669 12 37 hotel.alpenhof.melchtal@bluewin.ch
Hotel Bonistock 041 669 12 30 hotel@bonistock.ch
Hotel Distelboden 041 669 12 66 info@distelboden.ch
Hotel Krone Kerns 041 660 88 00 info@kronekerns.ch
Hotel/Restaurant Gemsy 041 669 12 15 info@gemsy.ch
Hotel/Restaurant Posthuis GmbH 041 669 12 42 posthuis@gmx.ch
Huser Stahlbau AG 041 660 64 74 info@huser-stahlbau.ch
Hypnosetherapie/Mentalcoaching 079 541 71 68 mail@hypnose-timeout.ch
Imfeld & Ettlin Treuhand GmbH 041 661 12 12 treuhand@imfeld-ettlin.ch
iNFiNG GmbH 079 810 81 89 hoat.taing@infing.ch
J. Reinhart Söhne AG 041 660 11 20 box@jrs-design.ch
J. Windlin AG 041 666 01 01 garage@windlin.ch
jess-web.ch, Tanja Durrer 078 820 38 25 info@jess-web.ch
K - Betriebsgesellschaft GmbH, Kiosk 041 610 40 49  
ka-ro style / Mode für Frauen mit etwas mehr... Grösse 42-54 079 481 19 11 ka-ro-style@bluewin.ch
Kathriner Montagen GmbH 079 613 77 74/041 66... dani_kathriner@bluewin.ch
Kaufmann Hans, Kaminfeger 041 660 86 44 h_m_kaufmann@bluewin.ch
Kinesiologie, Bucher Magdalena 041 660 90 57 magdalena.bucher@bluewin.ch
Korporation Kerns 041 666 31 00 info@korporation-kerns.ch
Kosmetische Fusspflege, Heidy von Deschwanden 041 660 75 70  
Kundenmauerer / Plattenleger von Rotz René 079 330 57 40 rene.vonrotz@hotmail.ch
Laden Rössli, Stefan Röthlin GmbH 041 660 30 77 brot@beck-r.ch
Levec Dusan, Dr. med. dent. 041 661 04 80  
Lösungsorientierte-Beratung ILP®, Tania Durrer 078 882 38 25 info@loesungsorientierte-beratung.ch
M&T von Rotz GmbH - Zimmerei/Schreinerei 079 461 59 18 info@mtvonrotz.ch
Mal- und Handwerksatelier Erika Gander 041 660 09 92 malatelier@bluewin.ch
Malergeschäft Durrer GmbH 041 660 30 41  
Massage Keiser Adrian, Rückentherapie, Lymphdrainage 079 234 22 11 adi.keiser@bluemail.ch
Melk Durrer AG, Bauunternehmung 041 660 56 58 bauen@melkdurrer.ch
metallprojekt gmbh 041 660 76 11 peter.vonrotz@metallprojekt.ch
Metzgerei Stutzer + Flüeler AG 041 660 15 68 postmaster@metzgereistutzer.ch
MIHAG GmbH Haushaltsgeräte 041 660 68 66  
Möbel Ettlin 041 662 17 47 info@moebel-ettlin.ch
Naturheilpraxis Durrer René 041 661 18 19 rd@naturheilpraxis-durrer.ch
Obwaldner Kantonalbank 041 666 22 11 info@owkb.ch
Odermatt Kerns AG, Gebäudetechnik und Sprinkleranlagen 041 660 48 55 info@odermatt-gebaeudetechnik.ch
P-MUT Praxis für Mensch und Tier - Jrena Ulrich 041 660 66 56 info@p-mut.ch
parkettplus GmbH 079 420 38 22 info@parkettplus.com
Pasta Röthlin AG 041 666 06 06 kontakt@kernser-pasta.ch
Pferdesport Durrer AG 041 660 27 66  
Physiotherapie Hofs Joost 041 660 62 60  
Post Kerns 058 454 75 49 kundendienst@post.ch
Praxis am Postplatz, Dr. med. Büttler Mario 041 666 03 66 mario.buettler@bluewin.ch
Praxis für chinesische Heilkunde - Keiser Daniela, Shiatsu + Naturheilkunde 041 661 15 17  
Raiffeisenbank Obwalden 041 666 56 56 obwalden@raiffeisen.ch
Reitschule Kerns, MSN Pferdesport GmbH, Silvia Kuri 079 326 63 16 / 041 ... info@reitschule-kerns.ch
Restaurant Alpenblick 041 660 15 91 info@restaurantalpenblick.ch
Restaurant Muiggäloch/Rössli 041 660 12 63 brot@beck-r.ch
Restaurant Nünalp 041 669 12 24 nuenalp@bluewin.ch
Restaurant Rose 041 660 17 02 rose.kerns@bluewin.ch
Restaurant Underem Härd 041 660 61 50  
Restaurant zum Turm mit Turmbar 041 660 11 63  
Röösli Josef, Möbel & Küchenbau 041 660 84 58 info@kuechenbau-roeoesli.ch
Röthlin August, Bedachungen, Fassaden, Reperaturen 041 660 71 55 august.roethlin@bluewin.ch
Röthlin Brennstoffe AG 041 660 30 30 info@roethlin-brennstoffe.ch
Roger's Aquarien-Service 079 669 67 78  
Rosshimmel Pub & Bar 041 660 45 59 pub@rosshimmel.ch
Schmid Roby Container-Transporte AG 041 660 86 25 info@robyschmid.ch
Schmid und Partner Malergeschäft GmbH 041 660 82 70 marcel.durrer@bluewin.ch
Schoonwater Parkett GmbH 041 660 87 82 / 079 ... schoonwater@bluewin.ch
Schreinerei Röthlin AG 041 660 36 33 info@schreinerei-roethlin.ch
Schreinerei Ziegler-von Rotz Werner 041 660 87 20  
Sepp Wagner GmbH 041 660 72 44 info@seppwagner.ch
Shiatsu-Praxis Michèle von Rotz-Röthlin 076 498 09 51 vonrotz-roethlin@bluewin.ch
Shiatsu/Kiyindu-Shiatsu/Fussreflexzonen - Göbel Miriam 041 660 53 40 contrabass_m@yahoo.de
Sigmaform (Schweiz) AG 044 727 30 50 patrik.ifanger@sigmaform.ch
Slongo Röthlin Partner AG - Ingenieure + Planer sia/usic 041 619 08 40 info@srp-ing.ch
Sorelle dei fiori GmbH 041 671 00 44 info@sorelledeifiori.ch
SOWI GmbH 041 662 15 11/079 41... info@sowi.ch
SPAG Schnyder, Plüss AG Bauunternehmung 041 367 70 30 kontakt@spag.ch
Spenglerei, Röthlin Ernst 041 660 56 09  
Sport-Line Garage AG, Peter Ettlin 041 660 66 18  
Sportbahnen Melchsee-Frutt 041 669 70 60 info@melchsee-frutt.ch
Sportcamp Melchtal 041 669 72 00 info@sportcamp.ch
Swiss American Language Expert 041 661 20 31 / 079 ...  
T-Raum Atelier für Gestaltung und Handwerk 041 660 07 89 / 041 ... info@t-raum.net
Thade Wagner AG 041 660 60 88 info@thade-wagner.ch
Tourismusbüro Melchsee-Frutt / Melchtal / Kerns 041 669 70 60 info@melchsee-frutt.ch
Treuhandbüro Durrer Tony 041 660 34 70  
Treuhandbüro Ettlin Walter 041 660 15 01  
TRIP-TRAP Kleinkindergarten 041 660 90 89/079 50... info@trip-trap.ch
Velos, Radsport Britschgi Remo 041 660 14 50  
Vogler Karl, lic.iur 041 660 18 31 karl.vogler@kvogler.ch
von Deschwanden Bau GmbH 041 660 29 48  
von Moos Metallbau 041 660 17 47 info@vonmoos-metallbau.ch
von Rotz & Wiedemar AG 041 661 27 71 wiedemar@vonrotz-seilbahnen.ch
von Rotz Forstunternehmung GmbH 041 660 57 61/079 64... info@vonrotz-forst.ch
von Rotz Walter, Allrounder und Transporte 079 643 94 13/041 66... w.vonrotz.kerns@bluewin.ch
von Rotz Werner, Käserei 041 669 13 22  
W. von Rotz AG 041 660 60 66 w.vonrotzag@bluewin.ch
Wärmepumpen Imdorf Peter 079 219 64 86/041 66...  
Wagner Fredi GmbH, Schreinerei 041 660 97 92 info@wagnerfredi.ch
Waldvogel Schlosserei GmbH 041 660 57 49  
Widli Holzbau GmbH 079 831 83 67  
Windlin St. Niklausen AG, Käserei 041 660 15 92 info@windlin-ag.ch
Wissmann Sabine, Dr. med. dent. 041 660 88 66  
Yoga, von Rotz Angela 041 660 84 73  
Zimmerei Windlin Kaspar 041 660 47 67 info@zimmerei-windlin.ch
Zündpunkt GmbH bieri@zuendpunkt.ch
Zürich Versicherungen 041 666 54 43 daniel.reinhard@zurich.ch
Zurkirch Madeleine 079 306 45 77  

Unternehmen hinzufügen
  • PDF
  • Druck Version