Willkommen auf der Website der Gemeinde Kerns



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Amt Kontakttelefon E-Mail
Ausgleichskasse (extern) 041 666 27 50 info@akow.ch
Bau und Infrastruktur 041 666 31 43 beat.flueck@kerns.ow.ch
Bauamt 041 666 31 40 bauamt@kerns.ow.ch
Betreibungs- und Konkursamt (extern) 041 666 64 37 betreibungkonkurs@ow.ch
Bevölkerungsschutz OW (extern) 041 666 64 44 bevoelkerungsschutz@ow.ch
Bibliothek Kerns 041 660 01 92 bibliothek@kerns.ow.ch
Einwohnerkontrolle 041 666 31 31 gemeindekanzlei@kerns.ow.ch
Entsorgungszweckverband OW (extern) 041 660 03 30 info@ezvow.ch
Erbschaftsamt 041 666 31 31 gemeindekanzlei@kerns.ow.ch
Feuerwehr 079 742 62 68 marco.burch@kerns.ow.ch
Finanzverwaltung 041 666 31 50 finanzverwaltung@kerns.ow.ch
Friedhofverwaltung 041 666 31 50 finanzverwaltung@kerns.ow.ch
Gemeindekanzlei 041 666 31 31 gemeindekanzlei@kerns.ow.ch
Gewerbebewilligungen 041 666 31 42 liegenschaften@kerns.ow.ch
Hausdienst 041 666 31 43 sepp.burch@schulekerns.educanet2.ch
Jugendarbeit / WiLLA 079 732 23 80 info@jugendarbeit-kerns.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (extern) 041 666 61 26 kesb@ow.ch
Kreiskommando OW (extern) 041 666 64 44 bevoelkerungsschutz@ow.ch
Migrationsamt (extern) 041 666 66 70 migration@ow.ch
Musikschule 041 666 31 90 guido.weber@kerns.ow.ch
Ortsquartiermeister 041 666 31 43 beat.flueck@kerns.ow.ch
Passzentrum (extern) 041 666 63 12 passbuero@ow.ch
Regionales Arbeitsvermittlungszentrum (RAV), (extern) 041 632 56 26 info@ravownw.ch
Schulverwaltung 041 666 31 80 schulleitung@kerns.ow.ch
Sozialdienst 041 666 31 70 sozialdienst@kerns.ow.ch
Steuerverwaltung (extern) 041 666 62 94 steuerverwaltung@ow.ch
Vermietungen 041 666 31 42 liegenschaften@kerns.ow.ch
Wasserversorgung Kerns 079 589 94 02  
Werkdienst 041 666 31 75 thomas.arnold@kerns.ow.ch
Zivilstandsamt (extern) 041 666 35 65 zivilstandsamt@sarnen.ow.ch
  • PDF
  • Druck Version